Образование

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы до 16.12.2025 г.

Язык, на котором осуществляется образование (обучение): русский

В 2017/2018 учебном году возможно обучение в очной, очно-заочной, заочной формах обучения

Уровни образования, нормативный срок обучения, формы обучения, количество учащихся

Образование

уровень образования форма обучения численность обучающихся по реализуемым образовательным программам
за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета за счет бюджетов субъектов РФ за счет местных бюджетов по договорам об образовании за счет средств физических и
(или) юридических лиц
начальное общее образование очная 222 0
основное общее образование очная 272 0
среднее общее образование очная 48 0

ОПИСАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ

Основная образовательная программа начального общего образования разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования. Программа определяет содержание и организацию образовательного процесса на уровне начального общего образования и направлена на формирование общей культуры обучающихся, на их духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, на создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья обучающихся.

Основная образовательная программа  начального общего образования  МБОУ «Лицей № 2» г. Барнаула Алтайского края

Аннотация к рабочим программам учебных предметов

Рабочие программы дисциплин начального общего образования

ПЛАН ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Основная образовательная программа основного общего образования разработана в соответствии с Федеральным компонентом государственного образовательного стандарта, обеспечивает освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования, задачей которого является создание условий для воспитания, становления и формирования личности обучающегося, его склонностей, интересов и способности к социальному самоопределению.

Основная образовательная программа основного общего образования МБОУ «Лицей № 2» г. Барнаула Алтайского края (ФкГОС)

Основная образовательная программа основного общего образования разработана на основе примерной основной образовательной программы основного общего образования в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования. Программа направлена на достижение выпускниками планируемых результатов; знаний, умений, навыков, компетенций и компетентностей, определяемых личностными, семейными, общественными, государственными потребностями и возможностями обучающегося среднего школьного возраста, индивидуальными особенностями его развития и состояния здоровья; становление и развитие личности обучающегося в ее самобытности, уникальности, неповторимости.

Основная образовательная программа основного общего образования МБОУ «Лицей № 2» г. Барнаула Алтайского края (ФГОС)

ПЛАН ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ  ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Рабочие программы дисциплин основного общего образования

Основная образовательная программа среднего общего образования является завершающим этапом общеобразовательной подготовки, обеспечивающим освоение обучающимися образовательных программ среднего общего образования, задачами которого являются развитие интереса к познанию и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе дифференциации обучения. В дополнение к обязательным предметам вводятся предметы в целях реализации интересов, способностей и возможностей личности.

Аннотация к рабочим программам учебных предметов

Основная общеобразовательная программа среднего общего образования МБОУ «Лицей № 2» г. Барнаула Алтайского края

Рабочие программы дисциплин среднего общего образования

Положение о рабочей программе учебных курсов,дисциплин, предметов и внеурочной деятельности