Главная » 2017 » Апрель » 24 » Встреча с блогером
Встреча с блогером

Об информационной безопасности, о том, как пользоваться информацией в социальных сетях, кто такие блогеры и о том, что каждый публикующий любую информацию в соц. сетях несет за нее ответственность сегодня поговорил с лицеистами известный политический блогер Антон Понкрашев.
Антон совсем недавно вернулся с форума Общероссийского народного фронта в Санкт-Петербурге, после общения с президентом алтайские журналисты из новостных лент узнали о теракте в питерском метро, их путь должен был пролегать через эти станции и совершенно случайно они не попали в злополучный вагон. Антон отправился к месту происшествия и смог воочию убедиться какие меры были приняты и как проходила спасательная операция, он так же вел прямые трансляции с места событий. Ребята активно участвовали в беседе, с ними об актуальной теме на их языке, но по-взрослому поговорил Антон. Один из школьников признался, что получал сообщение, призывающее выйти на митинг в марте. Ребята выразили желание на продолжение таких встреч. Напомним министр образования О.Ю.Васильева заявила о необходимости вести работу в области информационной безопасности с малых лет и вести активную работу в школах в данном направлении.

Просмотров: 105 | Добавил: extraf7 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: