30 января 2015 года на базе МБОУ «Гимназия №5» прошел районный этап конкурса лидеров молодежного общественного объединения «Лидер XXI века» к 70-летию победы в ВОВ. Представителем от лицея выступила  ученица 9Б класса, президент лицея Ринг Татьяна. На конкур был представлен социальный проект «Новогоднее чудо», подготовлена самопрезентация и сочинение. В жюри конкурса входили представители ЦДТ №2 (организаторы конкурса), представители Комитета по образованию города Барнаула Митрохина Л.В. и Борзенко Н.В.  Наша  Татьяна  достойно выступила на конкурсе и заняла 1 место в номинации «Сочинение, эссе». Особая благодарность преподавателю русского языка и литературы, классному руководителю Марютиной С.Н. за ответственное отношение и качественную подготовку ученицы.